Championnats d'Europe - Classe 49er - Hommes - 2023 - Vilamoura POR
1 - Lucas Rual (FRA.)
- Emile Amoros (FRA.)
Championnats d'Europe - Classe Ilca-6 (ancien Laser radial) - Hommes - 2023 - Andora ITA
1 - Athanasios Kyfidis (GRE.)
2 - Mattia Cesana (ITA.)
3 - Rocco Wright (IRL.)
Championnats d'Europe - QFoil/RS:X planche à voile - Hommes - 2023 - Patras GRE
1 - Nicolo Renna (ITA.)
2 - Sebastian Koerdel (GER.)
3 - Kiran Badloe (NED.)
Championnats d'Europe - Classe 49er - Hommes - 2022 - Aarhus DEN
1 - Diego Bottin (ESP.)
- Florian Trittel (ESP.)
Championnats d'Europe - Classe Ilca-6 (ancien Laser radial) - Hommes - 2022 - Hyères FRA
1 - Michael Beckett (GBR.)
2 - Filip Jurisic (CRO.)
3 - Jonatan Vadnai (HUN.)
Championnats d'Europe - QFoil/RS:X planche à voile - Hommes - 2022 - Torbole ITA
1 - Nicolas Goyard (FRA.)
2 - Nicolo Renna (ITA.)
3 - Luuc Van Opzeeland (NED.)
Championnats d'Europe - Classe 470 - Hommes - 2021 - Vilamoura POR
1 - Kevin Peponnet (FRA.)
- Jérémie Mion (FRA.)
2 - Jordi Xammar (ESP.)
- Nicolas Rodriguez (ESP.)
3 - Anton Dahlberg (SWE.)
- Fredrik Bergström (SWE.)
Championnats d'Europe - Classe 49er - Hommes - 2021 - Thessaloniki GRE
1 - Mikolaj Staniul (POL.)
- Jakub Sztorch (POL.)
Championnats d'Europe - Classe Finn - Hommes - 2021 - Vilamoura POR
1 - Zsombor Berecz (HUN.)
3 - Nils Theuninck (SUI.)
Championnats d'Europe - Classe Ilca-6 (ancien Laser radial) - Hommes - 2021 - Varna BUL
1 - Michael Beckett (GBR.)
2 - Filip Jurisic (CRO.)
3 - Jonathan Vadnai (HUN.)
Championnats d'Europe - QFoil/RS:X planche à voile - Hommes - 2021 - Vilamoura POR
1 - Kiran Badloe (NED.)
2 - Mattia Camboni (ITA.)
3 - Ofek Elimelech (ISR.)
Championnats d'Europe - Classe 49er - Hommes - 2020 - Attersee AUT
1 - Tim Fischer (GER.)
- Fabian Graf (GER.)
2 - Benjamin Bildstein (AUT.)
- David Hussl (AUT.)
- Mihail Fantela (CRO.)
Championnats d'Europe - Classe Finn - Hommes - 2020 - Gdynia POL
1 - Zsombor Berecz (HUN.)
3 - Joan Cardona Mendez (ESP.)
Championnats d'Europe - Classe Laser - Hommes - 2020 - Gdansk POL
1 - Elliot Hanson (GBR.)
2 - Michael Beckett (GBR.)
3 - Lorenzo Chiavarini (GBR.)
Championnats d'Europe - Classe Ilca-6 (ancien Laser radial) - Hommes - 2020 - Gdansk POL
1 - Paul Hameeteman (NED.)
2 - Filip Ciszkiewicz (POL.)
3 - Oskar Madonich (UKR.)