Présentation : Number of Wins (24 cups) [lost finals between square brackets]
7 [ 1] Pyunik Yerevan [II]
6 [ 1] Mika Ashtarak
5 [ 2] Ararat Yerevan
2 [ 5] Banants Yerevan (includes Banants Abovyan)
2 Tsement Ararat
1 [ 5] Shirak Gyumri
1 [ 2] Pyunik Yerevan [I] (includes Homenetmen)
[ 2] Kotaik Abovyan
[ 2] Zvartnots Yerevan
[ 1] Gandzasar Kapan
[ 1] Impuls Dilijan
...
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2017 -
1 - Shirak FC (ARM.) -
2-0
2 - FC Pyunik Erevan (ARM.)
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2016 -
1 - Banants Erevan (ARM.) -
2-0
2 - Mika Ashtarak (ARM.)
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2015 -
1 - FC Pyunik Erevan (ARM.) -
3-1
2 - Mika Ashtarak (ARM.)
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2014 -
1 - FC Pyunik Erevan (ARM.) -
2-1
2 - Gandzasar Kapan (ARM.)
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2013 -
1 - FC Pyunik Erevan (ARM.) -
1-0
2 - Shirak FC (ARM.)
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2012 -
1 - Shirak FC (ARM.) -
1-0
2 - Impuls Sports Club Erebuni Dilidjan (ARM.)
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2011 -
1 - Mika Ashtarak (ARM.) -
4-1
2 - Shirak FC (ARM.)
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2010 -
1 - FC Pyunik Erevan (ARM.) -
4-0
2 - Banants Erevan (ARM.)
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2009 -
1 - FC Pyunik Erevan (ARM.) -
1-0
2 - Banants Erevan (ARM.)
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2008 -
1 - Ararat Erevan (ARM.) -
2-1 a.p.
2 - Banants Erevan (ARM.)
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2007 -
1 - Banants Erevan (ARM.) -
3-1 a.p.
2 - Ararat Erevan (ARM.)
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2006 -
1 - Mika Ashtarak (ARM.)
2 - Pyunik Yerevan (ARM.)
3 - Banants Yerevan (ARM.)
- Kilikia Yerevan (ARM.)
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2005 -
1 - Mika Ashtarak (ARM.)
2 - Kilikia Yerevan (ARM.)
3 - Banants Yerevan (ARM.)
- Kotayk Abovyan (ARM.)
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2004 -
1 - Pyunik Yerevan (ARM.)
2 - Banants Yerevan (ARM.)
3 - Mika Ashtarak (ARM.)
- Shirak Gyumri (ARM.)
Coupe d'Arménie - Par équipes - Hommes - 2003 -
1 - Mika Ashtarak (ARM.)
2 - Banants Yerevan (ARM.)
3 - Pyunik Yerevan (ARM.)
- Shirak Gyumri (ARM.)